«Дыши легко»

 «Дыши легко»

С 17-19 ноября в Чебоксарах прошла профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с хроническими обструктивными болезнями легких (ХОБЛ).

17 ноября совместно с Республиканским наркологическим диспансером, на медицинском факультете ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» «Волонтеры-медики» провели акцию  «День отказа от курения».

18 ноября студенты медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и студенты БПОУ «Чебоксарского медицинского колледжа» при сотрудничестве с Всероссийским движением школьников провели познавательные тренинги по данным заболеваниям. Волонтеры, с яркими презентациями, запоминающимися плакатами посетили МБОУ «СОШ №37», МБОУ «СОШ №57», кадетскую школу им. Кочетова г. Чебоксары и  школу № 11 г. Новочебоксарска. 

19 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с ХОБЛ и года борьбы с болезнями легких в Чувашии состоялся танцевальный флешмоб «Дыши легко».  В данном мероприятии приняли участие более 200 человек. Большую часть составили студенты разных факультетов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Прохожие также не остались в стороне и присоединились к данной акции. На торжественном открытии акции с приветственными словами выступили Тумаков И.Н - председатель Студенческого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Брагина О.Н. – руководитель направления «Волонтеры-медики» и Федотов Михаил Иванович - президент Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии. В своих выступлениях они поддержали деятельность волонтеров и призывали всех вести здоровый образ жизни, ведь это залог нашего здоровья. Затем состоялся и сам флешмоб, в ходе которого участники построили «здоровые легкие».

- Петрова Ульяна, медицинский факультет 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»