Новости

Дома в эти выходные останутся только ленивые. День города Че!
12.08.2015
Друзья! 16 августа - День города Чебоксары! Мы предлагаем этот день провести с пользой, активно участвуя в концертной программе на Заливе нашего славного города.
Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняли участие в Китайско-российском молодежном форуме
11.08.2015
С 28 июля по 7 августа старший преподаватель машиностроительного факультета С.А. Богомолова, студенты юридического факультета Юлия Шелтукова, Алина Лазарева, Александр Владимиров в составе делегации Чувашской Республики посетили Китайскую Народную Республику и приняли участие  в Китайско-российском молодежном форуме "Янцзы - Волга 2015".
Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова в полном объеме выполнил государственное задание по приему поступающих на первый курс по очной форме обучения
11.08.2015
7 августа на заседании приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось зачисление на I курс по очной форме обучения поступающих, представивших оригинал документа установленного образца на втором этапе, по направлениям подготовки (специальностям).
Госуслуги не выходя из дома! Электронное правительство
10.08.2015

Портал государственных услуг Российской Федерации предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

Делегация Чувашской Республики принимает участие в китайско-русском Молодёжном форуме в провинции Сычуань
03.08.2015
Продолжается работа китайско-российского Молодёжного форума в городе Чэнду (провинция Сычуань), который стартовал 29 июля 2015 года.  Чувашию на форуме  представляют 11 человек. Всего в нём принимают участие по 160 студентов из регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (формат «Волга-Янцзы»).
Волонтёрский центр ЧувГУ примет участие в подготовке и организации II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов
03.08.2015
С 17 по 28 августа 2015 года 24 добровольца Волонтёрского центра ЧувГУ примут участие в подготовке и организации II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.
Делегация Чувашии участвует в третьей смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»
29.07.2015
Сегодня делегация Чувашии прибыла на территорию проведения форума «Территория смыслов на Клязьме» для участия в третьей смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», которая  пройдет с 29 июля по 4 августа т .г.
Чебоксарские доноры присоединились к роуд-шоу «МузАртерия»
23.07.2015
«МузАртерия» объединила доноров страны. Сегодня утром в Чебоксарах возле Главного корпуса ЧГУ на несколько часов остановилась мобильная станция переливания крови.
Студент Чувашского госуниверситета Эдуард Степанов – призер Всероссийского конкурса конвейера проектов молодых ученых и преподавателей в области IT-технологий
21.07.2015
Финальной частью образовательной смены «Молодые ученые и преподаватели  IT-технологий» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стал «Конвейер молодёжных проектов».
На чемпионате мира по водным видам спорта – шесть волонтеров Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова
21.07.2015
С 24 июля по 9 августа в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2400 спортсменов, 1800 официальных лиц, прибудут представители из 190 стран мира.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»