Новости

"Свеча памяти"
08.05.2014
Завтра в Чебоксарах в Мемориальном комплексе «Победа» состоится митинг памяти погибших в Великой Отечественной войне. Каждый участник зажжет свечу в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война на фронте и в тылу, в память о родных и близких, чью жизнь оборвала война, в память о тех, за кого мы сегодня живем под мирным небом…
Всех желающих принять участие в акции: горожан и гостей столицы, ветеранов, представителей молодежных и патриотических объединений ждем в Мемориальном комплексе «Победа», завтра в 20:00 часов.
Свеча – это молитва. Свеча – это память...
На века должны отзываться в пульсе нашего народа слова «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Источник: Калининский район г.Чебоксары
"Рекорд победы", "Свеча Памяти"
08.05.2014
В рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Чебоксары пройдут следующие мероприятия:
8 мая 2014 года на территории Мемориального парка "Победа" пройдет патриотическая акция "Свеча Памяти" начало в 20-00.
9 мая 2014 года на Красной площади города Чебоксары состоится акция "Рекорд Победы", которая будет проходить с 13-30 до 16-00.
Все подробности в группах вконтаке:
"Свеча Памяти"
"Рекорд Победы"
Конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд"
08.05.2014
В апреле 2014 года стартовал V Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд". Конкурс призван дать молодым людям возможность выразить свое отнашение к той или иной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в борьбу общества с пороками и социальными несовершенствами.
В конкурсе могут принять участие молодые граждане Российской Федерации (в возрасте от 14 до 30 лет), отдельные авторы и авторские коллективы, физически и юридические лица.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 июня 2014 года направить в адрес регионального оргкомитета (БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив" Минобразования Чувашии, пр. М.Горького, д.5, каб. №5) пакет необходимых документов согласно п. 2.4.1. Положения о конкурсе.
Региональный оргкомитет конкурса
Положение
Состоится акция «Неделя донора в ЧГУ им. И.Н. Ульянова»!
08.05.2014
С 19 мая по 23 мая 2014 года состоится ежегодная акция «Неделя донора в ЧГУ им. И.Н. Ульянова»! Мероприятие направлено на развитие добровольного донорства крови и её компонентов (далее – донорства крови) среди студентов и преподавателей. Акция пройдёт на базе БУ «Республиканская станция переливания крови» (ул. Пирогова, д.9 – ост. «Улица Т.Кривова»).
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»