Новости

Студенческий совет утвердил концепцию эмблемы
04.04.2013
На заседании Студенческого совета от 4 апреля утверждена концепция эмблемы Совета. Победителем в конкурсе стала Пирогова Анна-профорг факультета ДиКТ.
Председатель Студсовета ЧГУ принял участие..
03.04.2013
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы, куратор Молодежного парламента Сергей Железняк, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей Михаил Старшинов, депутаты Государственной Думы Владимир Жириновский, Светлана Журова и Дмитрий Носов. В своем приветственном слове Сергей Железняк отметил, что в деятельности Молодежного парламента заметно возросло количество и качество инициируемых проектов нормативно-правовых актов, развиваются иные формы работы. Так, в ближайшее время в Государственной Думе планируется проведение круглых столов, организованных Молодежным парламентом по актуальным темам с участием представителей федеральных министерств и ведомств.
Сообщает: http://www.newparlament.ru/news/view/11931
Формируем делегацию на молодежный проект "Городской университет"
02.04.2013
С 16 апреля по 30 мая 2013 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики будет проходить молодежный образовательный социальный проект «Городской университет». Проект является уникальной молодежной площадкой, в которой объединены и приведены в соответствие с современными условиями развития территорий городские образовательные проекты «Школа молодых лидеров», «Управленческий капитал», «Развитие» и «Новая реальность».
Неделя донора в ЧГУ
13.03.2013
В рамках республиканской акции "Месяц донора" в Чувашской Республики, которая пройдет с 18 марта по 19 апреля 2013 года в Чувашском государственном университете с 1 по 5 апреля объявлена акция "Неделя донора в ЧГУ", в течении которой студенты всех факультетов университета будут сдавать кровь и ее компоненты для помощи тем, кто в ней остро нуждается. С 8.00 до 12.00 в БУ "Республиканская станция переливания крови" (адрес: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9) проходит прием участников акции, после сдачи крови доноры получают справки, которые с недавнего времени стали учитываться при назначении материального поощрения студентов.
 
"Доброе сердце" в Канашском детском доме
10.03.2013
Студенты ЧГУ как волонтеры добровольческого движения "Доброе сердце" 7 марта в преддверии Международного женского дня проведи с воспитанницами Канашского детского дома урок красоты.
29 апреля - Международный (Всемирный) день танца.
Возле главного корпуса состоится танцевальный батл команд фестиваля студенческой весны 2017 года.
Каждого участника и зрителя ждут конкурсы и классные призы.
Дата: 29 апреля 2017 год
Время: 12:00
Место: Главный корпус ЧувГУ ( Московский проспект, д. 15)
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»