Благотворительная акция «Мешок Деда Мороза»

Благотворительная акция «Мешок Деда Мороза»

Еще на прошлой неделе среди студенческих советов учебных заведений республики была объявлена новогодняя благотворительная акция «Мешок Деда Мороза». В рамках этой акции студенты должны посетить детские дома, реабилитационные центры и другие детские учреждения районов и городов республики с новогодними представлениями для детей. 

Так, 22 декабря студенты Чувашского государственного университета посетили  Республиканское государственное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района г.Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии.

Вначале мероприятия активисты поприветствовали всех детишек, познакомились – поиграли в «Снежный ком». Всех детишек разделили на две группы. С младшими детишками активисты мастерили Новогодние поздравительные открытки, а со старшими играли в подвижные игры, в игру «Крокодил».

Со всеми ребятами активисты провели игру "Планета нашей группы".  Для начала активисты вместе с детишками нарисовали планеты, на которых они хотели бы жить (планеты «Радость», «Счастье», «Добро» и т.д.). Каждый ребенок должен был из листа бумаги соорудить человечка, написать на нем свое имя и прикрепить его на любую из планет. Стоит отметить, что ребята с особым интересом мастерили людей из бумаги (без ножниц) и разрисовывали их.

В конце акции в гости к ребятам пришел дедушка Мороз с подарками. Ребятишки спели Деду Морозу песню про маленькую елочку, водили хоровод вокруг нарядной новогодней елочки. Всем ребятам дедушка Мороз подарил шоколадки и фрукты, поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал им всего самого доброго и светлого в Новом году.

Напоминаем, что школадные плитки были собраны в ЧГУ еще 19 декабря в рамках акции "Шоколадный дворец или операция "ШОК". Мы еще раз благодарим всех наших студентов, которые всем миром подарили эту радость детям!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»