Бойцы Штаба СТО ЧувГУ на Старте!

С 26 по 28 апреля 2019 года для бойцов и кандидатов в бойцы Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошли по-настоящему незабываемые дни. Ведь в эти выходные на базе санаторно-курортного комплекса «Жемчужина Чувашии» открыла свои двери I Выездная Школа подготовки бойцов к летнему трудовому сезону «На старте» для 300 участников из 5 различных трудовых направлений Штаба СТО ЧГУ и гостей из ССО НИУ МГСУ: педагогических, строительных, сервисных, медицинских и отряда проводников/

В рамках Выездной школы будущие бойцы применили полученные теоретические знания на практике, познакомились со спецификой работы во время летней трудовой целины 2019, а также сплотились между коллективами Штаба СТО ЧГУ и побратимами ССО НИУ МГСУ. Торжественно открыли, а также пожелали всем участникам Выездной школы «На старте» незабываемых эмоций и успешной подготовки к летней целине председатель Правления ЧРО МООО «РСО» Аланова Юлия Валерьевна и председатель Студенческого Совета ЧГУ им. И.Н.Ульянова Семёнова Ольга Алексеевна.

Все участники были поделены на 16 команд с кураторами. Программа Выездной школы предусматривала не только культурно-массовый, но и образовательный блок, который состоял из: практических занятий по основам оказания первой медицинской помощи от комитета Волонтеров-медиков Чувашии, командообразованию, танцам; мастер-классов по работе в видеоредакторах, таймменеджменту, творческой работе внутри отрядов, а также освещению деятельности линейных студенческих отрядов.

В рамках Выездной школы, также кандидатов в бойцы педагогических отрядов Штаба СТО ЧГУ проходила образовательная программа «ЯВожатый», которая также включала в себя практические занятия по контролю соблюдения санитарных норм и рассмотрению и решению сложных ситуаций в отряде в работе в ДОЛ.

Кроме того, участники мероприятия состязались командами в интеллектуальной игре, готовили различные творческие номера, а также приняли участие в уникальной ночной игре. Приятным сюрпризом стало проведение беспроигрышной лотереи, где разыграли множество сувенирной продукции с символикой Штаба СТО ЧГУ и ССО НИУ МГСУ. Главным призом стал – Power bank объемом 10000 mAh c логотипом Штаба. Также все участники школы получили сертификаты участника и фирменную сувенирную продукцию.

Отдельно на Выездной школе «На старте» была выделена тема Российских студенческих отрядов: участников познакомили со структурой движения и организацией, с основными мероприятиями и ценностями. И по традиции РСО каждый день заканчивался общей спевкой в орлятских кругах. На закрытии I Выездной Школы подготовки бойцов к летнему трудовому сезону «На старте» были подведены итоги всех конкурсов. По итогам творческого конкурса 1 место заняла 14 команда, в интеллектуальной игре одержала победу 1 команда, победителями ночной игры стала 15 команда, приз за лучшую анкету получила команда №8. Но ребята привезли с собой не только множество призов и подарков, но и колоссальное количество эмоций!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»