Делегация ЧГУ на II Всероссийском фестивале ЗОЖ "Беги за мной" в г. Казань

Делегация ЧГУ на II Всероссийском фестивале ЗОЖ "Беги за мной" в г. Казань

Делегация ЧГУ, состоящая из 13 человек, активно пребывает на II Всероссийском фестивале здорового образа жизни "Беги за мной" в г. Казань 15-18 октября.

Ребят ждут: тренинги для всех участников от лучших преподавателей ЗОЖ, нутрициологов, диетологов и фитнес инструкторов, открытые Уроки Здоровья во всех ВУЗах г.Казани с охватом порядка 30 000 человек;финальное масштабное мероприятие фестиваля на площади перед НКЦ «Казань», где пройдет вручение Всероссийской Премии ЗОЖ, лучшие артисты и звезды спорта поднимутся на сцену в этот день, фитнесс тренировка, развлекательная программа и многое другое.

Всего от Чувашии на фестиваль был делегирован 51 человек.

 

Справка:

С 15 по 18 октября в Казани проходит II Всероссийский фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной». В программе — образовательная конвенция и подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году с вручением первой Премии лучшим молодежным проектам по здоровому образу жизни. Лауреаты будут награждены грантами на развитие своих проектов. Организаторами планируется, что мероприятие посетят более 30 000 гостей, в том числе студенты ВУЗов г. Казани.

В фестивале примут участие более 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры города Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни, прошедшие конкурсный отбор Федеральным агентством по делам молодежи.

Нынешний фестиваль является итоговым образовательным мероприятие, призванным собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере ЗОЖ, лучших специалистов, а также потенциальных спонсоров. В рамках фестиваля планируется увеличение числа молодых людей, получивших навыки и знания в области здорового образа жизни, которые применимы в ежедневной практике, а также помочь им в создании собственных коммерческих площадок на базе проекта «Беги за мной».

Учредителем фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами Фестиваля выступают министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Казанский Приволжский федеральный университет.

16 октября в первый день работы фестиваля на территории студенческого кампуса Казанского Приволжского федерального университета пройдет образовательная конвенция. Параллельно будут работать 25 площадок, среди которых семинары по питанию и физиологии тренировок, а также мастер-классы по функциональному тренингу от лучших российских и мировых презентеров.

17 октября делегаты презентуют семинар по здоровому образу жизни, который планируется интегрировать в образовательную программу учебных заведений. Урок пройдет одновременно в 24-ех ВУЗах города Казани. Первая половина пары будет посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут пройдут в фитнес-режиме. Презентеры расскажут студентам о физиологии спорта и проведут демонстрационную функциональную тренировку, во время которой покажут, как достичь хорошей формы, используя лишь вес собственного тела и минимум спортивного оборудования.

Далее все гости и участники соберутся на площади перед национальным культурным центом «Казань» для подведения итогов деятельности Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и для вручения Премии в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни. Финальное мероприятие фестиваля завершится шоу-программой и праздничным концертом.

 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»