Делегация Чувашского госуниверситета приняла участие в работе Международного форума добровольцев в Сочи

Вчера в Сочи завершился V юбилейный Международный форум добровольцев, где собралось 7000 участников из разных стран мира. Чувашский госуниверситет на главном волонтерском событии представляли 15 студентов.

Среди спикеров форума были первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, народный артист России Николай Цискаридзе, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, специалист по корпоративным связям FIFA Хани Таджие и другие эксперты.

Ключевыми событиями Форума стали:

Запуск программы «Волонтеры Переписи 2020»;

Запуск волонтерской программы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

Исполнение 1000 желаний с проектом «Мечтай со мной»: акция «Елка желаний»;

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019".

В своем выступлении на форуме Президент России Владимир Путин отметил: «Волонтёрство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то может быть эффективнее, но в нём нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества».

На форуме отличились и представители Чувашии. Пресс-центр Чувашского РО ВОД «Волонтеры-медики» стал победителем федерального конкурса в четырех номинациях: «Лучший материал в средствах массовой информации: теле- и радиоканалы», «За инициативу в сотрудничестве», «Лучший фотограф», «Лучший аккаунт регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в социальной сети ВКонтакте».
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»