День молодого донора в ЧувГУ

27 сентября 2016 года Волонтерский центр ЧувГУ им И.Н. Ульянова совместно с Республиканской станции переливания крови в рамках проекта "Кровь донора дарит жизнь" провели акцию "День молодого донора" , в которой приняло участие более 60 студентов нашего университета. Каждый участник акции получил сертификат, а студенты, которые на момент акции достигли совершеннолетия, подучили в подарок от станции фирменные значки и свидетельства.
Проект "Кровь донора дарит жизнь" реализуется с 2014 года. Акции и мероприятия, проводимые в рамках проекта, привлекают внимание общественности, в том числе молодежи, к проблемам донорства крови уже не первый год. Участие студентов нашего университета в проекте подтверждает их активную и ответственную жизненную позицию, ведь безвозмездное донорство крови - это почётная миссия. Радует, что молодёжь остаётся не безучастной в этой миссии. 
Студенческий совет ЧувГУ выражает благодарность комитету по донорству Волонтерского центра ЧувГУ и сотрудникам Республиканской станции переливания крови за помощь в организации акции.
О пользе донорства крови и ее компонентов, как подготовится к донорству крови и какие бывают противопоказания к донорству можно узнать в мобильном приложении на базе ОС Android

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»