Городской молодежный фестиваль-конкурс, КВН агитбригад - "Молодежь за здоровый образ жизни" в городе Ядрин

 Городской молодежный фестиваль-конкурс, КВН агитбригад - "Молодежь за здоровый образ жизни" в городе Ядрин

С 1 октября 2016 года в районе, как и по всей республике, стартовал осенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», который продлится до 30 ноября текущего года.

Основными целями акции являются пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению, поддержка молодежного творчества.

Поддерживая идею популяризации здорового образа жизни, было принято решение о проведении городского молодёжного фестиваля-конкурса агитбригад «Молодёжь за ЗОЖ». Данное мероприятие было также посвящено 55-летнему юбилею игры КВН, Международному дню отказа от курения, акции «Дети и семья» и всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

15 ноября фестиваль прошёл на сцене Районного Дома культуры. В фестивале приняли участие ученики школы № 3, гимназии, школы № 2 и студенты агротехнического техникума. Программа конкурса содержала три отделения: «визитку», «домашнее задание» и «фото-разминку» по теме здорового образа жизни и борьбе с негативными тенденциями в обществе.

Организаторами и координаторами конкурса выступили:

отдел социального развития Ядринской районной администрации;

отдел образования Ядринской районной администрации;

районный Совет женщин;

Районный Дом культуры.

В соответствии с этим и состав жюри был серьёзным и значительным:

Филимонов Анатолий Андреевич — начальник отдела образования Ядринской районной администрации;

Поликарпова Лариса Михайловна — заместитель главы  администрации Ядринского городского поселения;

Муравьева Людмила Сергеевна — методист Ядринского районного Дома культуры;

Чернов Михаил Сергеевич — главный специалист-эксперт по молодежной политике отдела социального развития Ядринской районной администрации;

На фестиваль был приглашён и введён в состав жюри Тумаков Илья  — Председатель Студенческого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В самом начале Илья Тумаков, сообщил, что все присутствующие могут принять участие в розыгрыше приза от студсовета ЧГУ прямо вовремя мероприятия – нужно разместить в социальной сети «Instagram» фото и собрать наибольшее количество «лайков». Это удалось сделать Виктории Осиповой, учащейся МБОУ СОШ № 3 – она получила USB-флешку с логотипом ЧувГУ.

Молодёжь и их руководители активно включились в проведение фестиваля и представили достойные и разнообразные творческие работы, которые были представлены песнями, танцами, сценками, литературными и музыкальными композициями.

В результате оценок жюри места в конкурсе были распределены следующим образом:

команда «Квандрант» (Ядринский агротехнический техникум) – I место,

команда «Максимум» (МБОУ СОШ №2) – II место,

команда «Пульс жизни» (МБОУ СОШ № 3) – III место.

В поддержку команд, в качестве музыкальных подарков, на сцене Дома культуры выступили группа «Жемчужинки» Ядринского Дома детского творчества (руководитель Ирина Богданова) и танцевальная группа учащихся школы № 3 под руководством Серебряковой Юлии.

Командам были вручены ценные призы, сладкие подарки, памятные сувениры от Ректората Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и, конечно, грамоты, как свидетельства участия в фестивале с такой актуальной и важной целью сохранения здоровья нации.

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»