г.Чебоксары, Московский проспект, 15
8-927-667-09-27, 8 (8352) 37-09-27
studsovet_chgu@mail.ru

Именные стипендии на 2019/20 учебный год!

С 30 мая по 14 июня 2019 года идет внутреуниверситетский конкурс по выдвижению обучающихся на соискание именных стипендий (А.А. Вознесенского, Е.Т. Гайдара, Д.С. Лихачева, Ю.Д. Маслюкова, А.А. Собчака, А.И. Солженицына, В.А. Туманова).

В качестве кандидатов могут выступать студенты, обучающиеся только по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Для участия в конкурсе до 14 июня 2019 года (включительно) необходимо подать в Студенческий совет ЧГУ (через председателя Студенческого совета своего факультета) следующие документы (все документы представляются в отдельной папке-скоросшивателе с файлами):

1. выписка из протокола заседания Учёного совета факультета (по данному вопросу обратитесь к председателю Студенческого совета своего факультета);

2. заверенные на факультете деканом (заместителем) и штампиком факультета копии документов, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.);

3. копия зачетной книжки за весь период обучения (все заполненные страницы), заверенная на факультете деканом (заместителем) и штампиком факультета. Наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок "хорошо" и "отлично".

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программа высшего образования - программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются.

Кандидаты на стипендии:

- имени А.А. Вознесенского - обучающиеся направлений подготовки (специальности) «Литературное творчество», или «Журналистика», или «Военнная журналистика»;
- имени Е.Т. Гайдара - обучающиеся экономического факультета;
- имени Д.С. Лихачева - обучающиеся направлений подготовки (специальности) «Филология»или «Культурология»;
- имени Ю.Д. Маслюкова - обучающиеся направлений подготовки (специальности) «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Оружие и системы вооружения», «Морская техника», «Транспортные средства», «Приборостроение и оптотехника», «Электронная техника, радиотехника и связь», «Автоматика и управление»;
- имени А.А. Собчака - обучающиеся направления подготовки (специальности) «Юриспруденция»;
- имени А.И. Солженицына - обучающиеся, достигшие выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике;
- имени В.А. Туманова - обучающиеся направления подготовки (специальности) «Юриспруденция».

Телефон для справок: 37-09-27 (+7-927-667-09-27)


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи