Итоги Корпуса общественных наблюдателей-2017!

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов деятельности КОН в Чувашской Республике.

Сегодня на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова подвели итоги работы Корпуса общественных наблюдателей Чувашии в 2017 году. В мероприятии приняли участие студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, которые в качестве общественных наблюдателей осуществляли мониторинг проведения ГИА в этом году на территории Чувашской Республики.

Деятельность общественных наблюдателей была высоко оценена Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Начальник отдела дошкольного и общего образования Минобразования Ширшов Антон Андреевич рассказал, как был организован процесс наблюдения за ходом ЕГЭ на федеральном уровне и поблагодарил за выполненную работу. 

В этом году в нашем регионе около 125 студентов стали участниками Всероссийского волонтерского проекта «Корпус общественных наблюдателей». Все желающие, изъявившие желание стать общественными наблюдателями прошли занятия в Учебном центре БУ ЧР ЦНОТ, по итогам которого они сдали тестирование и смогли аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ–2017. 

Наши наблюдатели были бдительны и готовы к самым различным ситуациям. Они старались оперативно реагировать на все нарушения в ходе экзаменов. Благодаря этому число нарушений проведения государственной итоговой аттестации уменьшилось. 

В торжественной обстановке проректор по учебной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Поверинов Игорь Егорович отметил работу Корпуса общественных наблюдателей Чувашии на высоком уровне и вручил свидетельства студентам, за активное участие в мониторинге ГИА-2017 и значительный вклад в улучшение качества процедур проведения ЕГЭ на территории РФ вручены благодарности и почётные грамоты от Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»