Итоги «СНИИР-2017»

Итоги «СНИИР-2017»
11 декабря в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов конкурса студенческих научных и инновационных идей и разработок («СНИИР-2017»), проведённого в рамках ПРДСО Минобрнауки России. С приветственным словом выступил ректор университета А.Ю. Александров. Он отметил активность студентов в научной деятельности, пожелал им дальнейших успехов в создании разработок и инноваций, которые призваны помочь студенту в его дальнейшей образовательно-развивающей деятельности. Всего на конкурс было подано 211 заявок от 300 участников. По итогам конкурса было определено 20 победителей и 20 призёров.

Ректор университета А.Ю. Александров вручил победителям и призёрам мероприятия памятные призы и дипломы. Участникам конкурса были вручены сертификаты. Лучшие проекты будут рекомендованы для участия во всероссийских и межрегиональных конкурсах на получение грантов.

Председатель Студенческого научного общества университета Алина Языкова в своем выступлении отметила, что конкурс – стартовая площадка для представителей студенчества, которая даёт возможность молодым людям проявить и зарекомендовать себя в научно-исследовательской деятельности.

Сотрудник научно-исследовательского отдела Александр Иванов провёл семинар, на котором подробно были рассмотрены типичные ошибки, допущенные участниками при оформлении заявок на конкурс.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»