Как работал - так и заработал!

Как работал - так и заработал!

Стипендии в современном обществе – это вид постоянного денежного пособия, которое выплачивается обучающимся высших учебных заведений. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

· государственная академическая стипендия студентам;

· государственная социальная стипендия студентам;

· государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

· стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

· именные стипендии;

·стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

· стипендии слушателям подготовительных отделений.

Академическую стипендию получают студенты-бюджетники, которые сдают сессию своевременно и без троек. Размер обычной академической стипендии, согласно Постановлению Правительства РФ, составляет 1340 рублей, но в Чувашском государственным университете по согласованию с общественными организациями выплачивается 1800 рублей в месяц, кроме того, размер социальной стипендии существенно выше, чем по всей России, - 2700 рублей в месяц.

По ходатайству общественных организаций руководством университета принято решение установить академическую стипендию в размере 5000 рублей (вместо 1800) на ноябрь месяц. Также студентам за успехи в физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности по ходатайству структурных подразделений назначена дополнительная стипендия, на что направлено порядка 1 млн. рублей.

Для университета важно, чтобы каждый студент смог реализовать свои способности в полном объеме. Для того чтобы достигать больших высот, прежде всего, необходимо учиться и грызть гранит науки.

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»