Кампания «Твой выбор» подводит итоги проведенной деятельности в нашем ВУЗе!

21 и 22 ноября 2017 года в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, в рамках Кампании «Твой выбор», состоялись всеобщие прямые выборы Председателя Студенческого совета факультета.
Всероссийская Кампания «Твой выбор»-некая школа демократии, в которой студент открыт к волеизъявлению, принятию самостоятельного решения, приобщению к правовой культуре. Выборы – один из наиболее эффективных способов привлечения учащихся к деятельности совета, усиления эффективности студенческого объединения и его председателя при взаимодействии с руководством университета, а также повышения престижа Студенческого совета в университетской среде.
В ходе Кампании состоялись собрания организаторов, круглый стол между членами Студенческой Избирательной комиссии и кандидатами,дебаты между кандидатами и Дни выборов на факультетах! Кандидатам были даны различные задания для проявлении себя в деятельности Студенческого совета,а также для знакомства с избирателями.
В выборах приняло участие более 450 студентов двух факультетов!
Средняя явка студентов на выборах Председателей Студенческого совета составила 41%. В частности:
57% - Историко-географический факультет;
25% - Факультет энергетики и электротехники.
По результатам голосования на пост Председателя Студенческого совета были избраны:
- Историко-географический факультет - Жданов Николай,студент 1 курса;
- Факультет энергетики и электротехники - Петров Владимир, студент 3 курса.
Организаторами Кампании являются Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Студенческий Совет университета и Студенческая избирательная комиссия, которая была составлена из студентов юридического факультета.
Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов, а также желаем успехов и больших достижений избранным Председателям факультета Студенческого совета.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»