Межрегиональный студенческий форум по качеству образования в Чувашии

Межрегиональный студенческий форум по качеству образования в Чувашии

Межрегиональный студенческий форум по качеству образования пройдет с 23 по 25 сентября 2016 г. в столице Чувашской Республики – г. Чебоксары.

Мероприятие организовывается Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год при поддержке Минобрнауки России, при сотрудничестве с Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование».

Целью Форума является подготовка не менее 50 руководителей/членов комиссий по качеству образования для объективной, компетентной работы в вузах по мониторингу и совершенствованию качества образования.

Участниками мероприятия станут более 100 обучающихся образовательных организаций высшего образования, руководители и члены студенческих комиссий по качеству образования, инициативные группы по созданию студенческих комиссий по качеству образования.

В рамках Форума в период 23-25 сентября 2016 года будет организована образовательная и культурная программа. Образовательная программа включает в себя следующие модули: нормативно – правовая база в сфере образования, основные направления развития системы образования, инструменты участия студентов в повышении качества образования и проектная деятельность. Образовательные модули имеют следующие формы: лекция, тренинг-семинар, кейсы и другие.

Для участия в Форуме соискатели должны заполнить в электронном виде заявку по ссылке: https://goo.gl/RG9PP6 в срок не позднее 11 сентября 2016 года.

Организационный взнос за участие в Форуме не предусмотрен. Питание, проживание и участие в образовательной программе обеспечивается принимающей стороной. Проезд до г. Чебоксары и обратно – за счёт направляющей стороны.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте studsovet21.ru и chuvsu.ru, а также по телефону: +7-927-667-09-27 (контактное лицо: Семенова Ольга Алексеевна, председатель Объединенного совета обучающихся ЧувГУ) и по адресу электронной почты: studsovet_chgu@mail.ru.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»