Мы начинаем! Межрегиональный студенческий форум по качеству образования!

Уже сегодня начинается одно из самых ярких и масштабных мероприятий этой осени - Межрегиональный студенческий форум по качеству образования. На базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» соберутся представители более 30 образовательных организаций из 19 регионов России. 

Мероприятие организовывается Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год при поддержке Минобрнауки России, при сотрудничестве с Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование».

В рамках Форума в период 23-25 сентября 2016 года будет организована образовательная и культурная программа. Образовательная программа включает в себя следующие модули: нормативно – правовая база в сфере образования, основные направления развития системы образования, инструменты участия студентов в повышении качества образования и проектная деятельность. Образовательные модули имеют следующие формы: лекция, тренинг-семинар, кейсы и другие.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»