Наша команда на форуме "Зарница: готов к труду и обороне!" в Казани

Наша команда на форуме "Зарница: готов к труду и обороне!" в Казани
С 16 по 20 октября в Казани проходит всероссийский студенческий форум «Зарница: готов к труду и обороне», на который съехались более 30 студенческих команд. Торжественная церемония открытия состоится 16-го октября в 17:00 в республиканском центре «Патриот».

Форум включает в себя игру «Зарница: ГТО» и семинар-совещание для координаторов направления «Патриот» Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Военно-спортивная игра «Зарница: готов к труду и обороне» состоит из военного, спортивного и творческого направлений.

Участникам предстоит не только продемонстрировать свою физическую подготовку, знание Устава ВС РФ и военной техники, военной истории, навыков медицины, но и отработать действия по тревоге, показать умение работать в команде и проявить свои творческие таланты в конкурсах строя и песни, патриотического видео и поэзии.

В рамках форума также пройдет презентация Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».

«Зарница: ГТО» пройдет на базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». Участники будут жить в настоящих казармах. На плацу им предстоит отрабатывать строевой шаг вместе со строевой песней. Они также побывают на полигоне Казанского танкового училища. Им продемонстрируют действующую боевую технику.

Студентов, прибывших из регионов России, ожидают марш-броски, отработка действий по тревоге, полевая викторина на знание Устава Вооруженных сил РФ и военной техники, турнир «Что? Где? Когда?», касающийся военно-исторической тематики. Запланированы командная сдача норм ГТО, турниры по мини-футболу и пейнтболу, другие мероприятия.

Учредителями и организаторами форума являются Российский Союз Молодежи, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, исполком Казани, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Лига студентов РТ при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Одной из 30 команд-участниц стала команда ЧувГУ "Вежливые люди", которая готова пройти все испытания и получить достойные результаты.
Желаем им успехов!

Руководитель - Федорова Диана Владимировна (С-21-14)
Список команды: 

ФИО

Группа

  1.  

Шогулин Владислав Валентинович

С-21-14

  1.  

Дмитриев Дмитрий Сергеевич

РЭА-51-14

  1.  

Семенов Вячеслав Александрович

С-11-13

  1.  

Миронов Алексей Александрович

МС-11-15

  1.  

Суслов Владимир Вячеславович

МС-12-15

  1.  

Максимов Евгений Анатольевич

МС-12-14


Источник


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»