Неделя донора в ЧувГУ-2019

С 8 по 12 апреля 2019 года в рамках проекта «Кровь донора дарит жизнь» 216 обучающихся ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» стали участниками акции «Неделя донора в ЧГУ». Из общего количества участников акции 2015 студента стали донорами, собрали 105 литров крови и ее компонентов.

Уже несколько лет Волонтерский центр ЧГУ совместно с Республиканской станцией переливания крови проводит подобные акции. Непосредственно перед донацией студенты прошли обследование и сдали анализы в РСПК. Только после этого доноры были допущены к сдаче крови. Наибольшую активность проявили студенты с факультета информатики и вычислительной техники. Студенты университета ежегодно участвуют в таких акциях. Многие из них отмечают, что в университете активно пропагандируется, развивается и поддерживается безвозмездное донорсто крови и ее компонентов.

Студенческий совет ЧувГУ выражает благодарность комитету по донорству Волонтерского центра ЧГУ и сотрудникам БУ «Республиканская станция переливания крови» за помощь в организации акции.

Фотоотчет.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»