Парад российского студенчества - Чувашия

15 сентября 2018 года в г. Чебоксары пройдет Парад российского студенчества – Чувашия! Мероприятие проводится в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. По инициативе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2017 году Чувашия впервые присоединилась к Всероссийскому Параду студенчества.

Базовые составляющие Парада: шествие, торжественная часть, культурно-развлекательная программа. Торжественная часть включает в себя приветствия официальных гостей Парада, перекличку городов – участников Парада (телемост), одновременное принятие Клятвы российского студента. Акция 2018 года объединит студентов-первокурсников из более сорока городов России – участников парада и телемоста.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию в системе АИС «Молодежь России».


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»