Педагогический отряд «ЧуГУнОк» — призёр республиканского конкурса

Педагогический отряд «ЧуГУнОк» — призёр республиканского конкурса

С 8 по 10 ноября 2013 года в санатории «Золотой колос» в рамках подготовки к оздоровительному сезону 2014 года детских лагерей Чувашии состоялись два мероприятия: выездная профильная смена педагогических составов и загородных оздоровительных лагерей Чувашской Республики и Республиканский фестиваль «Звездная карусель». 9 студентов ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» в составе педагогического отряда «ЧуГУнОк» приняли участие в мероприятии. Программа смены предусматривала проведение тренингов с вожатыми, обучение методистов в составлении профильных смен, общеотрядных игр, капустников и конкурсов. По окончании смены педагогический отряд «ЧуГУнОк» занял III место в конкурсе концепций программ детского отдыха и I место в интеллектуальной игре. В Республиканском фестивале «Звездная карусель» педотряд ЧГУ занял почетное III место, уступив педотрядам «Росинка» и «Волнари». Фестиваль включает в себя 4 конкурса: конкурс фотографий, отрядной и лагерной поделки, конкурс видеороликов и визитка отряда. Призерам и победителям в конкурсах были вручены грамоты и подарки.

Участники профильной смены из числа педотряда «ЧуГУнОк» довольны результатами и самим мероприятием. Старший вожатый педагогического отряда «ЧуГУнОк» студентка 4 курса машиностроительного факультета Алина Чистякова поделилась впечатлениями о мероприятии: «Время прошло незаметно, программа была насыщенной и конкурсы интересные. Мы пообщались с другими педотрядами и узнали для себя кое-что новое».

Напомним, что в прошлом году педагогический отряд «ЧуГУнОк» занял IV место в фестивале «Звездная карусель» и был удостоен благодарности министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за вклад в развитие трудовых отрядов Чувашии.

Видеоролик педагогического отряда «ЧуГУнОк»  - «Для тех, кто понимает» 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»