Педагогическому отряду «ЧуГУнОк» - 15 лет!

Педагогическому отряду «ЧуГУнОк» - 15 лет!

28 апреля 2018 года в комплексе GARDEN состоялось торжественное празднование 15-летия студенческого педагогического отряда Университета «ЧуГУнОк». Около 100 кандидатов, действующих вожатых, «стариков», гостей и просто друзей отряда собралось на этом знаменательном событии.

Датой основания студенческого педагогического отряда «ЧуГУнОк» является 18 апреля 2003 года. Именно тогда состоялось первое собрание отряда с будущими вожатыми. С того момента вожатые отряда работали в детских лагерях Чувашской Республики, Краснодарского края и Республики Крым.

Торжественный вечер открыла приветственным словом Председатель Правления Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юлия Аланова: «Ваш отряд нельзя назвать типичным классическим отрядом. Вы настолько необычные, что вас невозможно даже с кем-то сравнивать. Таких больших отрядов, как вы в России совсем немного, и мы рады, что один из таких есть в Чувашии. Спасибо вам за вашу активность и профессионализм, которые вы ежегодно доказываете».

Также, с приветственным словом к участникам мероприятия обратились: первый командир отряда Екатерина Яранцева, экс-председатель Студенческого совета ЧГУ Александр Иванов и и.о. председателя Студенческого совета Ольга Семенова. Каждый из них поделился своими историями, связанными с «ЧуГУнком» и пожелал дальнейшего развития и преумножения заслуг отряда.

Ни один праздник не бывает без награждений. Для самых активных бойцов отряда были приготовлены фирменные свитшоты, термокружки, флешки, ежедневники, книги и керамические кружки. Но ни один участник мероприятия не ушел без подарка – каждому были подарены магнит на холодильник и значок.

Весь вечер сопровождали вокальное выступление, сказочное представление фокусника и шоу мыльных пузырей, которые создали атмосферу уютного семейного праздника. Атмосферу дополнило небольшое видео об отряде и его деятельности.

Празднование 15-летия отряда состоялось при финансовой поддержке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и проекта «ЯВожатый».

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»