Первая школа Волонтеров-медиков!


Волонтерство – это желание и возможность сделать мир лучше. Сейчас это движение набирает популярность среди молодежи и начинает захватывать все сферы общественной жизни. И медицина не исключение, активно развивается направление волонтеров-медиков. Это люди, которые в большинстве своем имеют (получают) медицинское образование, например, студенты медицинских высших и средних образовательных организаций.

19 мая 2018 года состоится Первая Республиканская школа волонтеров-медиков. Организаторами Школы выступают Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Волонтерский центр ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Место проведения: БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5).

Время: с 11:30 ч. до 19:30 ч.

В рамках школы будет проведена образовательная программа по направлениям деятельности Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Волонтеров обучат необходимым навыкам для работы в конкретных учреждениях, а также расскажут о методах формирования здорового образа жизни у молодежи.

Для участия в Школе необходимо пройти регистрацию по ссылке https://goo.gl/forms/kgdtPTPq6IObyme72 .

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»