Получили новый «Заряд» на республиканской школе актива студенческого самоуправления

Получили новый «Заряд» на республиканской школе актива студенческого самоуправления
   С 5 по 7 октября 2018 года на базе Оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» прошла Республиканская школа актива студенческого самоуправления «Заряд» . Школа была направлена на обучение и повышение организационных и управленческих навыков руководителей и активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

   Чувашский госуниверситет представляли председатель Студсовета историко-географического факультета Жданов Николай, председатель Студсовета факультета управления и социальных технологий Бугрова Светлана, председатель Студсовета факультета информатики и вычислительной техники Матеев Никита и корреспондент СМЦ «ЧувГУ_медиа» Сидюшкина Наталья. 

   На протяжении 3-х дней участники школы посещали мастер классы и лекции опытных спикеров и Федеральных экспертов Росмолодежи: Алексея Максимова - представителя регионального отделения АСО России в Чувашской Республике на тему «Знакомство с деятельностью Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО), основными направлениями и проектами»; Никиты Солдатова - координатора Чувашского регионального отделения Ассоциации студенческих спортивных клубов России на тему «Развитие студенческого массового спорта на примере студенческих спортивных клубов (ССК)»; Анны Заворзаевой – директора Дворца культуры ЧГУ им. Ульянова, регионального представителя Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» на тему «Организация мероприятий в образовательных учреждениях»; Ильи Тумакова - директора СОШ №29 г. Чебоксары на тему «История успеха в студенческом самоуправлении»; Арины Максимовой - методиста Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, Федерального эксперта Росмолодежи, руководителя Республиканского волонтерского центра «Действуй» на тему «Волонтерская программа 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills».

   Кроме образовательного блока в программе Школы присутствовали также игры на сплочения команд, на смекалку и умения участников. Представители института особенно отличились во время проведения игр «Интеллектуальный триатлон» и «Интеллектуальное казино».

   Все мероприятия были интересными и полезными, ребята получили массу новых знаний и навыков в создании проектов и их продвижении.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»