Провели квест-игру для иностранных студентов «Знакомство с университетом»

   Международный студенческий клуб #ЧувГУ 26 октября 2018 года организовал квест-игру «Знакомство с университетом» для иностранных обучающихся.

   Представители таких стран, как Афганистан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Египет, Ангола и Индия, познакомились по ближе с университетом. Им предстояла задача пройти 6 станций, получить наибольшее количество баллов за выполнение заданий. В ходе игры ребята знакомились с библиотекой нашего вуза, узнавали о русской литературе и рассказывали стихотворения на родном языке. Так же они узнали о мероприятиях, которые проводит университет и в которых они могут принимать участие.

   Ребята увидели некоторые экспонаты музея, собирая их в форме мозаики, узнали из чего готовят борщ на станции у столовой, показали свои будущие профессии и просто знакомились с активом Студенческого совета.

   Возможно вы задаетесь вопросом для чего мы все это делаем? Ответом послужит отзыв одного из участников: «Участие в квесте стало огромной возможностью для нас, иностранных студентов, влиться в студенческую жизнь. Хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия за то, что они подарили нам колоссальный поток позитивных эмоций, познакомили с ребятами с разных концов света. Это всем нам даёт огромную силу и желание в дальнейшем получать знания в этом замечательном университете», - Достон Турабаев
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»