Путешествуем по просторам сказки!

Путешествуем по просторам сказки!
С 26 февраля по 7 марта 2018 года комитет по благотворительности ВЦ ЧувГУ и  волонтеры проекта «Мы вместе» провели  акцию «Путешествуем по просторам сказки».
В рамках которой они посетили несколько социальных центров Чувашии, а именно «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» в Московском и Ленинском районах, а также Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары. В каждом центре волонтеры вместе с детишками ставили сказку «Теремок».
Для этого изготовили тематические маски, разукрасили их, изготовили картонный большой теремок. Стоит отметить, что у каждого ребенка получилась своя оригинальная маска, каждый нашел свое цветовое решение. А самым интересным моментом стала инсценировка самой сказки. Каждый ребенок принял участие в театральном искусстве, для этого даже пришлось поставить сказку несколько раз, т.к. каждый хотел попробовать себя в разной роли и сыграть разных животных. Представление получилось очень интересным и оригинальным! И в конце даже косолапый мишка не смог развалить наш домик, потому что каждому хватило в нем место. Все ребята показали свои способности на сто процентов.
Ну и конечно, после постановки сказки в центрах наши волонтеры пообщались с детишками, обсудили сюжет, вынесли уроки и сделали вывод о том, что в этом мире мы должны жить дружно, помогая друг другу. После проведения этого мероприятия волонтеры и детишки остались очень довольны и решили, что на этом наша акция не остановится, и в следующий раз мы поставим другую сказку, а самое главное сделаем это снова так же дружно и весело!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»