Работники и обучающиеся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в Церемонии открытия регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку

23 июля работники и обучающиеся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором А.Ю. Александровым приняли участие в торжественном открытии регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку.
Церемония открытия Центра было приурочено старту в Чебоксарах предолимпийского чемпионата и первенства России по велоспорту-маунтинбайку, поэтому в числе участников спортивного праздника было много спортсменов и тренеров из разных регионов страны. С открытием нового спортивного комплекса чебоксарцев и гостей республики поздравили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, заместитель председателя Госсовета Чувашии Николай Малов, главный тренер сборной команды России по маунтинбайку Вячеслав Устинович и заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр Ирина Калентьева.
Региональный центр олимпийской подготовки по маунтинбайку представляет собой уникальное спортивное сооружение, в состав которого входит многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс с административно-гостиничным блоком, а также комплекс открытых плоскостных сооружений и рекреационных зон. В спортивном комплексе размещены: 25 метровый и детский плавательные бассейны, спортивный зал размерами 24 Х 48 м, 4 специализированных зала, гостиничный корпус на 60 мест, конференц-зал, медико-восстановительный центр, кафе. Рядом со спортивным комплексом построены несколько трасс для маунтинбайка различных уровней сложности, что позволяет здесь не только тренироваться, но и проводить соревнований общероссийского уровня.
Прежде всего Центр станет главной тренировочной базой для подготовки воспитанников республиканской Специализированной спортивной школы олимпийского резерва №7 по велоспорту им.Валерия Ярды. Также в спортивном комплексе есть возможность заниматься и другими видами спорта. Один из четырёх залов уже отведён для художественной гимнастики. В батутном зале будут оттачивать свое мастерство фристайлисты и гимнасты. Также предусмотрены залы для любителей единоборств и игровых видов спорта, а бассейны и тренажерный зал смогут посещать все любители активного образа жизни.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»