Региональные координаторы Корпуса общественных наблюдателей ПФО готовятся к мониторингу основного периода ГИА-2017

На базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» пройдет Семинар по подготовке региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Приволжского федерального округа к мониторингу основного периода ГИА-2017.

Семинар проводится по инициативе обучающихся Университета в рамках Межрегионального корпуса общественных наблюдателей при сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи», при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Межрегиональный корпус общественных наблюдателей нацелен на формирование в отдельных субъектах Приволжского федерального округа единой команды общественных наблюдателей, осуществляющих системный мониторинг социально значимых проблем, прежде всего по вопросам повышения качества образования и борьбы с коррупцией. Конечным результатом реализации проекта является выстроенная централизованная система участия студентов в выявлении острых социальных проблем жизнедеятельности студентов и их последующего решения.

В Семинаре примут участие более 10 региональных координаторов ПФО. В рамках Семинара предусмотрены рабочие встречи с руководством Университета, с представителями Министерства образования и молодежной политики ЧР и с руководителем РЦОИ, а также обучение Корпуса общественных наблюдателей Чувашии и региональных координаторов ПФО.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7-927-667-09-27 (контактное лицо: Семенова Ольга Алексеевна, председатель Объединенного совета обучающихся Университета).

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»