Ректор ЧГУ А.Ю. Александров – победитель номинации «Ректор года» Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив»

Ректор ЧГУ А.Ю. Александров – победитель номинации «Ректор года» Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив»

В номинации «Ректор года» Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» - победителем признан А.Ю. Александров, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

23 июня в Москве прошла 10-я Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив».  Награды в номинации «Ректор года» вручил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

«Будучи преподавателем в вузе, я прекрасно понимаю весь масштаб и важность работы ректора, его сферы ответственности и обязанностей. Нужно ценить труд ректора, их вклад в развитие студенческого самоуправления и всей системы образования в целом, — заявил руководитель агентства. — Я искренне поздравляю всех участников и победителей конкурса этого года. Именно студенчество являлось и является движущей силой всей страны, благодарю вас за ваш вклад в наше общее будущее».

Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» – это престижное и глобальное мероприятие, направленное на всероссийское признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных организаций высшего образования России.

Всего на конкурс были представлены работы из 507 организаций высшего образования 78 регионов России — это 1114 успешно реализованных проектов и программ по всей стране.

Победители конкурса определены в 16 номинациях, в том числе: «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшая система подготовки студенческого актива», «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами России», «Проректор года» и другие.

В этом году церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив» проходила на одной из самых лучших и престижных площадок Москвы – в концертном зале «Известия Холл».

Организаторы конкурса Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр при поддержке: Правительство Москвы; Министерство образования и науки РФ; Федеральное агентство по делам молодежи.

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»