Ритмы Мира в ЧувГУ!

25 апреля во Дворце Культуры ЧувГУ прошел Фестиваль дружбы народов «Ритмы мира», в котором приняли участие более 200 иностранных обучающихся из 20 стран мира. Фестиваль стал продолжением социального проекта «Диалог языков и культур», который направлен на развитие международного сотрудничества в Чувашской Республике, а также на помощь в социальной адаптации иностранным обучающимся.

Концертная программа Фестиваля «Ритмы мира» запомнилась красивыми национальными костюмами, яркими песнями, традиционными танцами. Стоит отметить, что выступления иностранных студентов проходили, как и на русском, так и на их родных языках. Участники продемонстрировали зрителям свои таланты, показали любовь к своей Родине, а также зарядили всех хорошим настроением.

Перед концертом зрителей приветствовала выставка стран. Каждый желающий познакомился с культурой, историей и традициями стран, узнал много интересных фактов и попробовал вкуснейшие национальные блюда.

Фестиваль «Ритмы мира» предоставил каждому возможность представить свой язык и традиции тем, кто желает познакомиться с новой для себя культурой. Студенты доказали, что в Чувашском госуниверситете процветает дружба между представителями огромного количества стран, культурный и языковой обмен, а главное единство наций. Для дружбы нет ограничений. Не имеют значения ни нация, ни язык, ни вероисповедание!

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»