С Международным днем студента!

В Международный день студентов хотим поздравить всех, кто решил получить высшее образование и овладеть любой важной для общества профессией! Студенчество — это веселое время, когда сдача сложных зачетов, экзаменов, бессонные ночи почти стираются из памяти, потому что бурные посиделки, празднование сданной сессии, море новых знакомств, друзей почти полностью заменяют их.
Желаем вам, дорогие студенты, получить образование, освоить любимую профессию и реализовать свои высокие цели и желания!



Справочно: Международный день студентов традиционно отмечают 17 ноября. Эта дата была утверждена в 1946 году в Праге по решению Всемирного конгресса студентов. Памятная дата была выбрана неслучайно, она посвящена чешским студентам, пострадавшим в этот день в 1939 году от рук фашистов. Мирная демонстрация в честь годовщины образования Чехословакии переросла в массовую расправу оккупантов над собравшимися, в ходе которой погиб студент Ян Оплетал. Позднее похороны студента, переросшие в акцию протеста, привели к аресту более 1200 студентов, заключению их в концлагерь и казни девятерых активистов. В результате по решению Гитлера все учебные заведения Чехословакии были закрыты до окончания войны. Международный день студентов – это повод объединения всех студентов независимо от страны, учебного заведения и факультета.
Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»