Школа по качеству образования для студентов ПФО прошла в Казани

Школа по качеству образования для студентов ПФО прошла в Казани

С 27 по 30 октября 2015 года в Казани прошла Школа по качеству образования для студентов вузов Приволжского федерального округа. Организаторами выступили Казанский федеральный университет, Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ, при финансовой поддержке Минобрнауки России и при содействии Общероссийской общественной организации «За качественное образование».

 Чувашию представляла делегация ЧГУ им. И.Н. Ульянова в составе 7 человек.

 Участников разместили в уютном отеле «Амакс Сафар», где и проводились все основные мероприятия школы. Ребят ожидал плотный график, состоящий из лекций, тренингов и игр, нацеленных на более активное вовлечение студентов в вопросы качества образования.

 С приветственным словом выступили директор Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Юлия Виноградова и профессор кафедры зарубежной лингвистики Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Фаина Ратнер.

Экспертами школы стали заместитель председателя Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи Светлана Волкова, начальник отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ Чулпан Хуззятова, руководитель комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи, заместитель председателя комитета всемирного наследия ЮНЕСКО по молодежным программам Антоний Швиндт.

Участники школы поделились опытом своих вузов в направлении повышения качества образования. 2 представителя ЧГУ выступили с презентациями и рассказали о работе комиссии по качеству образования в нашем университете, а также о реализованных проектах.

Помимо насыщенной образовательной программы, участников ожидала экскурсия по ночной Казани и квест «Тайны старого Арбата», нацеленный на знакомство ребят с историей города.

На торжественном закрытии школы проректор по социальной и воспитательной работе Казанского (Приволжского) федерального университета Ариф Межведилов вручил делегациям вузов сертификаты участников и небольшие подарки. Ректорам ВУЗов были переданы благодарственные письма.

Абрамова Мария, председатель Студенческого совета 

факультета информатики и вычислительной техники, участница школы

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»