Школа студенческого самоуправления - 2017!

Школа студенческого самоуправления - 2017!
Первый день холодного декабря запомнился студентам университета теплой атмосферой Школы студенческого самоуправления, прошедшей в рамках мероприятия «Программа модернизации «Студенческое самоуправление 3.0» Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Мероприятие поддержано Министерством образования и науки РФ.
Целью Школы является создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в университете.
Работа Школы началась с дискуссионной площадки «Роль студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования», на которой были затронуты темы реализации идей, исходящих от самих студентов и рассказаны возможности их участия в организации проектов, проводимых в университете. Кроме того, организаторы сделали анонс своих площадок и пригласили посетить их для более подробного информирования. После дискуссии все участники направились на интересующие их платформы. Всего было запущено семь площадок:
- студенческое самоуправление, добровольчество и социальное проектирование;
- профессиональные компетенции и студенческие трудовые отряды;
- студенческий спорт и здоровый образ жизни;
- культура, искусство и творчество;
- информационный поток;
- социальная и правовая помощь обучающимся;
- международное сотрудничество.
В конце, всем были вручены сертификаты и сделаны фото на память.
Школа студенческого самоуправления - это новые знания и стимул действовать. Участники школы по её окончании выразили огромное желание вступить в ряды актива и стать частью крепкого ядра нашего университета под названием Студенческое самоуправление.


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»