Состоялось первое заседание руководителей Студенческих советов образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики

Состоялось первое заседание руководителей Студенческих советов образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики
6 октября 2016 года на базе БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив" состоялось первое в 2016/2017 учебном году заседание Студенческих советов образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики.
Перед руководителями органов ССУ выступили: Головина А.Г. - начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии, Аланова Ю.В. - директор БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив", Наумова Е.В. - начальник отдела по работе с молодежью и информационно-методологическому сопровождению отдыха детей, Тумаков И.Н. - председатель Правления ЧРМОО "Ассоциация "Студенчество Чувашии", председатель студенческого совета ЧувГУ и др.
В 2016/2017 учебном году органам студенческого самоуправления Чувашии предстоит серьезная работа по совершенствованию своей деятельности, запуске новых проектов, участию в грантовых конкурсах и молодежных форумах России.
Важнейшим мероприятием 2017 года станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов городе Сочи. Его участниками станут 130 представителей Чувашии. Сегодня на стадии подготовки находится заявка от Чувашии для участие в конкурсе на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров для участия в организации и проведении указанного фестиваля. Все образовательные организации через органы ССУ примут самое активное участие в формировании делегации и волонтёрского корпуса на фестиваль.
Также были обсуждены текущие вопросы деятельности: участие в различных выездных и региональных мероприятиях по добровольчеству, студенческому самоуправлению, развитию движения студенческих трудовых отрядов.

Комментарий:
"Отрадно, что сегодня общей концепцией развития молодежной политики у Студенческих советов и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики становится проектная деятельность и повышение грантовой активности всей молодежи. Убежден, что проведение проектной школы в рамках региона, школ актива и социального проектирования в ВУЗах и ССУЗах Чувашии даст положительный и заметный результат. Создание, оформление и продвижение собственного проекта -это веление времени, которое мы либо выполним и войдем в авангард студенческого самоуправления России, либо безнадежно отстанем без стимула, мотивации и надежды на реализацию многих замечательных идей."

Тумаков Илья, 

председатель Правления ЧРМОО "Ассоциация "Студенчество Чувашии", 

председатель Студенческого совета ЧувГУ.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»