Стартовала масштабная информационная кампания «Волонтеры Конституции»

Стартовала масштабная информационная кампания «Волонтеры Конституции»

Во всех регионах России открылись пункты, где можно узнать подробно все о предлагаемых поправках в Конституцию. Почему они важны и как помогут изменить жизнь миллионов граждан страны — об этом всем желающим расскажут волонтеры. Более 100 тысяч добровольцев, которые сами уже изучили в деталях суть поправок, готовы ответить на ваши вопросы. Таких пунктов по стране — тысячи.
Более 150 волонтеров Чувашского госуниверситета вошли в состав всероссийского корпуса. В настоящее время волонтеры задействованы в информировании пожилых людей Чувашской Республики о возможностях проголосовать на дому или во дворе своего дома с соблюдением мер безопасности.
«Волонтеры Конституции» объединяются ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым становясь частью важнейшего исторического события и внося свой посильный вклад в перемены. Вместе с тем в своей ежедневной деятельности они помогают ветеранам и детям, заботятся об экологии, восстанавливают памятники. Волонтеры корпуса считают своей миссией не только провести информационно-разъяснительную работу, но и вовлечь как можно большее количество людей в созидательную активность и сделать добрые дела неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны.
На сайтах мояконституция.рф, конституция2020.рф, «Волонтеры Конституции» можно ознакомиться с поправками.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»