Стипендиатами г. Чебоксары стали 3 студента ЧГУ

Стипендиатами г. Чебоксары стали 3 студента ЧГУ

26 декабря в большом зале администрации города Чебоксары состоялось торжественное подведение итогов реализации государственной молодёжной политики на территории города Чебоксары.

В рамках мероприятия были вручены сертификаты стипендиатов города Чебоксары, благодарственные письма органам студенческого самоуправления учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города Чебоксары, молодёжным общественным организациям и командам федеральных проектов, действующих в городе Чебоксары, а так же партнерам, поддерживающие молодёжные проекты по итогам уходящего года.

Распоряжением администрации города Чебоксары № 599-р от 16 декабря 2013 года были утверждены одиннадцать активистов очной формы обучения, которые удостоены стипендий города Чебоксары одаренным студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Каждый из них уникален в своей области, кто-то выдающийся спортсмен, кто-то добился высот в творчестве, кто-то является неоднократным победителем всевозможных олимпиад, а кто-то активно занимается общественной деятельностью.

Напомним, что с 1 октября по 1 ноября текущего года был объявлен сбор документов на соискание стипендий города Чебоксары одарённым студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Всего за этот период были поданы документы на 78 кандидатов.

3 студента ЧГУ им. И.Н. Ульянова получили свидетельства о назначении стипендии из рук заместителя главы г. Чебоксары И.В. Клементьевой: Вязов Дмитрий Сергеевич (ЭЭ-22-13), Михайлов Алексей Владимирович (ЮФ-12-12), Пантелеймонов Алексей Николаевич (ЮФ-11-11). 
Начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Э.Х. Черкесов отметил и активных специалистов различного уровня, молодежные общественные организации и партнеров, с которыми на протяжении года велась плодотворная работа. Так, благодарственным письмом главы администрации г. Чебоксары за активное участие и вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории г. Чебоксары по итогам 2013 года награжден Студенческий совет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Также администрация г. Чебоксары вручила ЧГУ им. И.Н. Ульянова благодарственное письмо за активное участие в молодежной массовой акции «Зарядка со звездой – 2013».

Источник

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»