Стипендия Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики для первокурсников

Стипендия Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики для первокурсников

С 1 сентября 2015 года начинается прием документов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики. Стипендия  выплачивается ежемесячно в течение первого года  обучения в размере 2 тыс. рублей. Получение стипендии не  исключает также назначение  государственных или  иных стипендий.

Кандидатами на назначение стипендии являются лица, поступившие в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Чувашской Республики, в год окончания общеобразовательных организаций, находящихся на территории Чувашской Республики, и набравшие на едином государственном экзамене по 70 и более баллов по математике и физике, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам.

Прием документов в университете осуществляется с 1 по 30 сентября  т.г. в Студенческом совете по адресу: г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 15, каб. К-103, тел. 37-09-27.

Перечь документов, предоставляемых кандидатами:

1) письмо-представление на кандидата на электронную почту studsovet_chgu@mail.ru с темой письма "Стип. Гл. ЧР мат-физ 2016";

2) анкета кандидата в печатном виде;

3) копия документа, удостоверяющего личность кандидата (паспорт) в печатном виде. Страницы с фотографией и пропиской;

4) копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для кандидатов, зарегистрированных по месту пребывания);

5) копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества кандидата (в случае изменения фамилии, имени, отчества кандидата).

Представленные на рассмотрение документы не возвращаются.

СПРАВОЧНО. Стипендия Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики учреждена Указом Главы Чувашской Республики от 1 июня 2012 г. № 61 в целях стимулирования развития физико-математического образования в Чувашской Республике и поддержки одаренной молодежи для лиц, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Чувашской Республики, в размере 2000 рублей каждая и выплачивается ежемесячно в течение первого года обучения.

В 2014 году Стипендиатами Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики стали 14 студентов ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (в 2013 – 78 чел., а именно: из ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» – 71 чел.; ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» – 2 чел; ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» – 1 чел.; Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» – 3 чел.).

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»