Студенческий педагогический отряд Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова успешно работает в Крыму

Студенческий педагогический отряд Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова успешно работает в Крыму

Впервые студенческий педагогический отряд из Чувашии работает в Крыму. Первооткрывателем стал «ЧуГУнОК»  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Успешная работа педагогического отряда в прошлые годы на базах детских оздоровительных лагерей Краснодарского края  и хорошие рекомендации в этом году позволили пройти непростой отбор для того, чтобы  представлять Чувашского республиканского отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» в Крыму.

С 30 мая  35 бойцов педагогического отряда  работают в санатории «Дружба» (г. Евпатория). Первая смена приняла 460 детей (15 отрядов) из Московской области.  Добрые и веселые вожатые, хорошие условия проживания и питания, Черное море – все это подарит детям незабываемые воспоминания о лете 2016 года.

«ЧуГУнОК» был создан в 2003 году. В 2014-2015 годах работал в детском оздоровительном лагере «Лазурный» (Краснодарский край) и зарекомендовал себя как опытный и профессиональный педагогический отряд.

По материалам Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»