Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова удостоены грантов Молодежного форума "iВолга"

Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова удостоены грантов Молодежного форума "iВолга"

С 14 по 24 июня в Самарской области проходил V Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2017». 2000 участников из 14 регионов ПФО, гости из разных уголков России и более чем из 20 стран собрались на одной из самых масштабных молодежных образовательных площадок ПФО для получения новых знаний, обмена опытом и получения грантовой поддержки на реализацию своих проектов.

Чувашию на форуме представляла делегация, в составе которой был 81 человек. Три проекта, представленные на форуме, удостоены грантов: 200 000 рублей – проект Александра Михайлова «Решение компьютерных проблем удаленно по РФ за 50 рублей»; 150 000 рублей – проект Юрия Ермакова (студент историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова) «Вожатый – лучший друг ребёнка»; 100 000 рублей – проект Романа Исаева (студент химико-фармацевтического факультета ЧувГУ) «Разработка и исследование магнитоуправляемых полисилоксановых компаундов».

В рамках форума, помимо образовательной программы и конвейера проектов, также прошли  многочисленные соревнования и конкурсы. Делегация республики активно в них участвовала, в результате в копилке побед Чувашии пять первых мест: (по волейболу и футболу, в интеллектуальной игре «Риск», в выставке экспонатов из вторичных материалов в рамках экологического фестиваля Приволжского федерального округа «ЭкоФест» с экспонатом «Циклон», в историческом квесте «Победа»), два третьих места (по перетягиванию каната и в номинации «Эстрадный танец» занял танцевальный коллектив «Nota G»), место в групповом зачете по выполнению норм ГТО.

СПРАВОЧНО:

В рамках подготовки к Молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга-2017» с марта 2017 года прошла Республиканская проектная школа и два Республиканских конвейера проектов. Кроме того, каждый из участников мог получить консультацию по своему проекту и доработать его с экспертом.

В состав экспертов конвейера проектов форума «Иволга» в этом году вошли 2 представителя Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова: Иванов Александр Владимирович – эксперт окружного этапа смены «Инновации и экология» и Йовенко Артем Романович – эксперт окружного и федерального этапов смены «Политика».

В 2016 году на форуме грантовую поддержку получили 2 проекта и ещё 1 получил поощрительный приз – экскурсию на космодром «Байконур».

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»