Студенты ЧувГУ на II Всероссийском форуме «Золото тюрков»

Студенты ЧувГУ на II Всероссийском форуме «Золото тюрков»

В Казани прошел II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков». Организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство РТ и Молодежная ассамблея народов Татарстана. Всего форум объединил более 150 человек из 15 регионов России.
ЧувГУ представляли следующие студенты: Яковлева Кристина, студент 4 курса историко-географического факультета, Мария Игумнова, студент 3 курса историко-географического факультета, Елена Романова, студент 4 курса историко-географического факультета, Дарья Степаненко, студент 2 курса экономического факультета.
Как сообщают организаторы мероприятия, участники форума представили лучшие региональные проекты в сфере развития и популяризации культуры, искусства, традиций и быта тюркских народов, проживающих в России. Самые интересные проекты и успешные практики были поддержаны Федеральным агентством по делам национальностей и рекомендованы к реализации по всей стране.
В рамках программы участники встретились с боксером и политиком Николаем Валуевым, космонавтом-испытателем, Героем России Сергеем Ревиным, руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, Председателем ГД СФ РФ по делам национальностей Ирека Гильмутдиновой и другими известными деятелями.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»