Студенты ЧувГУ вошли в Молодежную избирательную комиссию при ЦИК ЧР

19 марта в Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики состоялось первое организационное заседание Молодежной избирательной комиссии Чувашской Республики состава 2019-2020 годов. В соответствии с положением состав был сформирован в количестве 12 членов на основе предложений региональных отделений политических партий, ВУЗов, республиканских молодежных организаций и общественных объединений. В состав вошли представители юридического факультета Чувашского государственного университета: Анастасия Емелюкова, студент 4 курса; Ксения Кузьмина, студент 3 курса; Гайнетдинова Гульназ Семигулловна, старший преподаватель кафедры публичного права.

С приветственным словом к членам МИК обратился секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Тарасов Сергей Николаевич, обозначивший основные направления работы МИК при Центризбиркоме Чувашии – это повышение правовой культуры молодежи и будущих избирателей, а также подготовка резерва кадров для избирательных комиссий.

Открыл заседание председатель МИК при ЦИК Михаил Соланов. В приветственном слове он подчеркнул, что на членов МИК возлагаются большие надежды. «У нас большие планы, надеемся, что в следующие два года, на которые формируется Молодежная избирательная комиссия, мы вместе реализуем интересные проекты, направленные на повышение электоральной активности и правовой культуры молодых и будущих избирателей», - резюмировал Михаил Соланов. Затем члены Молодежной избирательной комиссии в рамках повестки дня обсудили планы своей работы и избрали заместителя председателя и секретаря комиссии.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»