«Студенты ГТО» в ЧувГУ!

«Студенты ГТО» в ЧувГУ!

Этап Всероссийского проекта «Студенты ГТО» (далее – Форум) пройдет 24 ноября 2016 года в столице Чувашской Республики – г. Чебоксары.

Мероприятие организовывается Чувашским государственным университетом имени И.Н.Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год, поддержанной Министерством образования и науки Российской Федерации, при сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Основной целью проведения Форума является вовлечение студентов в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – ВФСК ГТО) и пропаганду физической культуры, студенческого спорта и здорового образа жизни. 

В рамках Форума 24 ноября будет организована образовательная и спортивная программа. Образовательная программа включает в себя: мастер-классы, дискуссионные площадки, панельные дискуссии, научно-практическую конференцию. Спортивная программа – выполнение норм ВФСК ГТО.

К участию в Форуме приглашаются не более 6 человек из одной образовательной организации высшего образования, из которых не менее 4-х примут участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО предусмотренных программой Форума, предварительно получив УИН (уникальный идентификационный номер) на сайте gto.ru и допуск медицинского специалиста (Приложение №2).

Возрастное ограничение участников – от 18 до 30 лет.

Для участия в Форуме необходимо до 11 ноября 2016 года заполнить заявку по ссылке: https://goo.gl/WU8jjd и направить (Приложение №1) по адресу studsovet_chgu@mail.ru. Участники Форума определяются путем конкурсного отбора на основании поданных заявок в срок до 15 ноября 2016 года.

Организационный взнос за участие в Форуме не предусмотрен. Питание, проживание и участие в программе обеспечивается принимающей стороной. Проезд до г.Чебоксары и обратно – за счёт направляющей стороны.

Место проведения: Чувашская Республика, г. Чебоксары.

Даты проведения:
23 ноября – заезд иногородних участников Форума;
24 ноября – работа Форума;
25 ноября – отъезд иногородних участников Форума.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: studsovet21.ru, chuvsu.ru и в официальной группе Форума, а также по телефону: +7-927-667-09-27 (контактное лицо: Семенова Ольга Алексеевна, председатель Объединенного совета обучающихся ЧувГУ) и по адресу электронной почты: studsovet_chgu@mail.ru.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»