Студенты университета вошли в число волонтеров XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике

Студенты университета вошли в число волонтеров XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике

10 августа студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова выехали в г. Казань для участия на XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике с 12 по 19 августа 2016 года в качестве волонтеров.

Международная олимпиада по информатике (IOI) — это ежегодное соревнование по информатике среди школьников. IOI впервые была проведена в 1989 году. Олимпиада имеет свою научно-практическую конференцию и научный журнал, включенный в международную реферативную базу данных Скопус (Scopus). В 2016 году олимпиада пройдет в третьей столице России на базе Деревни Универсиады. 

В подготовке и проведении XXVIII Международной олимпиады школьников по информатике примут участие более 250 волонтеров. Набор и подготовка волонтеров для участия в IOI – 2016 осуществлялась через специальный волонтерский центр, созданный на базе КФУ. 

В число волонтеров были отобраны следующие студенты нашего университета: Егоров Антон, факультет радиоэлектроники и автоматики; Порфирьева Анастасия, факультет русской и чувашской филологии и журналистики; Матвеева Эмилия, Бычковская Александра, Косарева Анастасия и Туптова Татьяна, факультет иностранных языков; Верзилина Екатерина и Рафиков Руслан, юридический факультет; Васильев Евгений, факультет информатики и вычислительной техники.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»