Труд активистов поощряется!

2 ноября 2018 года студенты-активисты Чувашского госуниверситета отправились в маленькое путешествие. Первым делом они посетили город-спутник Казани - Иннополис. Это один из трех наукоградов в Российской Федерации, созданный для развития информационных и инновационных высоких технологий.

Университет даёт IT-образование мирового уровня и открывает прекрасную возможность стажироваться и работать в ведущих компаниях мира. Обучение в университете - платное, но каждый может стать обладателем гранта, покрывающему всю стоимость обучения. Преподавание ведётся на двух языках: английском (преимущественно) и русском.

Следующим пунктом назначения был универсальный футбольный стадион - «Казань Арена». «Казань Арена» - первый футбольный стадион в России, построенный для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Интересный факт, что объект был сдан в рекордные сроки - 36 месяцев. Это не просто футбольный стадион, это место место, где вершится история футбола, где появляются звёзды мирового масштаба. Студентам университета посчастливилось войти на стадион через центральный вход, откуда заходят сами футболисты и VIP-гости. Также удалось побывать в раздевалке, конференц-зале и даже на самом стадионе.

Далее активисты отправились в древнейшую часть города - Казанский Кремль. Кремль включает в себя комплекс, состоящий из археологических, исторических и архитектурных памятников. Помимо этого на территории Кремля располагается резиденция Президента Республики Татарстан. И, конечно, одна из главных достопримечательностей города - главная соборная джума-мечеть - Кул-Шариф.

Ну а в конце студенты двинулись на известную всем улицу Баумана, где у них была возможность погулять и насладиться казанской атмосферой. Эта поездка останется надолго в памяти ребят. 

Благодарим руководство университета, в лице ректора Андрея Юрьевича Александрова, за поддержку студентов-активистов.

Фотоотчет

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»