Турнир "Общага" по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок" состоялся в Студгородке

Турнир "Общага" по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок" состоялся в Студгородке
28 апреля общежитие №6 ЧГУ имени И.Н. Ульянова гостеприимно открыло двери участникам традиционного турнира «Общага» по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» среди команд общежитий, проводимого третий год подряд.
Организатором выступил Интеллектуальный клуб студентов университета, который подготовил участникам интересные вопросы и предложил разнообразить вечер четверга интеллектуальным досугом. 

Попробовать себя в турнире решили 11 команд из 5 общежитий университета. Большинство которых впервые участвовали на подобном мероприятии. Были даже те, кто попал на него в последний момент, увидев, что собирается какая-то группа людей и что-то бурно обсуждает. И их ожидания оправдались.

Организаторы разделили участников на две игровые группы, которые в разных аудиториях параллельно отвечали на одни и те же вопросы. Эмоции участников, которые участвовали в интеллектуальных боях, трудно передать словами. Они искренне радовались, верно ответив на вопрос, и с огромным сожалением покидали игровой модуль, когда этого требовали правила игры. Уже на отборочном этапе равнодушных не осталось, каждая команда хотела выйти в полуфинал. Но полуфинал он не резиновый, и только по 2 команды из каждой группы прошли в следующий раунд турнира. 

Это были следующие команды:
«18/36», общежитие №3 vs «Рецидив», общежитие №6
«Карамельки», общежитие №2 vs «Четыре танкиста», общежитие №5
Полуфиналы выдались очень напряженными, местами спорными. Все команды боролись за каждый вопрос, тем интереснее было наблюдать за игрой. Что примечательно, не одна игра не завершилась безоговорочной победой одной команды, каждый бой требовал дополнительного раунда, в котором по 2 человека от команды доказывали, что именно они достойны пройти в финал. 

В итоге полуфинальных баталий, за третье место боролись команды, представляющие общежития №5 и №3. И в очной встрече капитан команды «18/36» Владимиров Александр, студент группы ЭЭ-31-14, сумел одержать вверх над «танкистом» общежития №5, показав всем почему именно он стоит за синим – капитанским модулем!

Команды, встретившиеся в финале, были достойны друг друга. Первое поражение лишь отрезвило команду «Карамельки», которая собралась и во втором раунде, даже лишившись капитана, уверенно отыграла очко у соперника и довела игру до дополнительного, самого важного раунда турнира. А когда до победы оставался лишь шаг, нервы «Карамелек» оказались прочнее, и команда второго общежития не оставила шансов на возвращение команде «Рецидив», а судя по названию, они хотели бы вернуться.

Таким образом, команда «Карамельки» достойно продолжила традиции своих старших товарищей, и третий год подряд команда, представляющая общежитие №2, доказывает, что у них собрались самые эрудированные ребята студгородка, и побеждает в III турнире «Общага».

Поздравляем все команды с дебютом в интеллектуальных играх! Нам всем есть куда двигаться, и мы, Интеллектуальный клуб студентов, искренне верим, что еще увидимся с вами на наших мероприятиях, куда приглашаем вас вместе с вашими друзьями. Судя по вашим отзывам, вам понравилось, а о том, что нравится можно и нужно рассказывать. Познакомимся с некоторыми из отзывов.

Николай Иванов, общежитие №3, группа ИВТ-42-14:
Все остались довольны, хотя даже не заняли места. Награждения за активное участие и фото было неожиданным, но очень порадовало. Интересные и разнообразные вопросы никого не оставили равнодушным! Для нашего первого раза, по моему мнению, мы неплохо сыграли и есть к чему стремиться! Понравились идеи с "Угадай фильм" и "Угадай мелодию", ждем новых конкурсов.

Руслан Данилов, общежитие №2, группа М-07(1)-14:
Участвуя в интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок " в первый раз мы получили кучу приятных эмоций. Было приятно наблюдать за происходящим, атмосфера была дружеской. Нам хотелось бы поучаствовать в этой игре еще раз и не однократно. Также хотелось бы большего разнообразия вопросов из всех сфер жизни.

Афанасьева Наташа, общежитие №3, группа ЮФ-12-15:
Я участвую в подобных играх впервые. Изначально было страшно, вдруг не так отвечу, вдруг подведу команду, но желание было сильнее. И я не разу не пожалела,что пришла! Мне очень понравился организаторский состав, который придумывал все эти вопросы, прикольные кнопочки. Я узнала много нового, интересного. Особенно понравились темы "ИКС" и "СССР".

Владимиров Саша, общежитие №3, группа ЭЭ-31-14:
Всем очень понравилось! У всех масса эмоций и впечатлений! Спасибо, что пригласили. Очень интересно, мы долго сидели и обсуждали после игры все это… Определённо палец вверх!!

Оля Яшкуич, общежитие №3, группа ЭК-082-14:
Мои впечатления очень положительные! Я в первый раз смотрела такую игру и мне она очень понравилась! Организаторы - большие молодцы! Я, если честно, удивлена тем, что такие умные люди вообще существуют!

Лиза Коробкович, общежитие №7, группа Х-41-14:
Было весело, в общаге делать все равно нечего, хоть время провели! Понравилось, мы конечно не впервые играли, но в том году вопросы были чуть проще и ответов было больше естественно, а так атмосфера отличная, тренировка реакции даже есть, концентрированность!

Очень радует, что турнир оставил, хорошее впечатление как у новичков, так и организаторов. Более подробную информацию и фотографии вы можете узнать в наше группе ВКонтакте - vk.com/x_chuvgu

Друзья! Приглашаем вас принять участие в III кубке ЧГУ по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», который состоится уже 12 мая. 

Регистрация команд по ссылке.

Петров Иван, руководитель Клуба интеллектуальных игр университета.


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»