В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялось открытие студии для подготовки сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова состоялось открытие студии для подготовки сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

24 ноября 2016 года в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЧувГУ на 2016 год, поддержанной Министерством образования и науки Российской Федерации, при сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» прошел Этап Всероссийского проекта "Студенты ГТО" в ЧувГУ.

В рамках Этапа в общежитии № 6 ЧувГУ состоялось открытие студии для подготовки сдачи нормативов ГТО - это полностью отреставрированный спортивный зал с современным оборудованием, где любой студент может готовиться к спортивным соревнованиям. В торжественной церемонии приняли участие ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, министр образования и  молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтуков. Участникам церемонии были представлены известные спортсмены Чувашского госуниверситета: Дмитрий Вязов, победитель первенства мира по каратэ; Полина Федорова, мастер спорта России международного класса, чемпионка России и Всемирной универсиады, призер командного кубка мира по спортивной гимнастике; Алексей Федоров, серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу, Аслан Тимофеев, мастер спорта России, бронзовый призер кубка России по всестилевому каратэ в абсолютной весовой категории; Полина Петухова, серебряный призер первенства мира по кикбоксингу; Эльмира Алеева, победитель первенства мира по армреслингу; Татьяна Новикова, серебряный призер первенства мира по армреслингу.

После разрезания символической ленты состоялась демонстрация помещений (раздевалки, медпункт, душевая, тренерская комната) и зала ГТО со спортивными снарядами. Вместе со студентами почетные гости опробовали новые тренажеры.


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»