В Москве прошло Всероссийское совещание по реализации Программ развития деятельности студенческих объединений

В Москве прошло Всероссийское совещание по реализации Программ развития деятельности студенческих объединений

С 23 по 26 ноября 2015 года в Москве прошло Всероссийское совещание по реализации Программ развития деятельности студенческих объединений.

Участников совещания приветствовал руководитель Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александр Страдзе.

В мероприятии приняло участие 180 представителей образовательных организаций высшего образования. В рамках совещания прошел ряд круглых столов, семинаров и дискуссий по актуальным темам работы со студенческими объединениями.

Организатором Совещания выступила Ассоциация организаций по работе с молодежью "Молодежная перспектива" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и при участии Российского студенческого центра и Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Площадка проведения -  "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС".

Совещание проводилось в целях повышения эффективности реализации программ развития деятельности студенческих объединений.

Основными задачами мероприятия являлись обсуждение и координация: юридических и экономических аспектов реализации программ; взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, с социально-ориентированными НКО, информационного обеспечения реализации программ.

Чувашский государственный университет, впервые победивший в конкурсе ПРДСО на 2016 год, представлял председатель Студенческого совета университета Илья Тумаков, который из рук председателя Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артура Савёлова получил Диплом победителя конкурса в адрес университета.  

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»