В период пандемии студенты ЧГУ находятся под дополнительной защитой

В целях социальной защиты обучающихся в период распространения новой коронавирусной инфекции руководством ЧГУ имени И.Н. Ульянова принят ряд важных решений. 

Оплата за проживание в общежитии
Оплаченный период проживания в общежитии для студентов, временно выехавших из общежитий по различным причинам (каникулы, возвращение домой для освоения образовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий) будет перенесен на последующий период проживания в общежитии. Для студентов выпускных курсов будет сделан возврат денежных средств за период, когда студент не проживал в общежитии.

Оплата за обучение
Студенты контрактной формы обучения могут воспользоваться отсрочкой по оплате за предоставление образовательных услуг. Отсрочка будет предоставлена по личному заявлению с приложением документов, подтверждающих трудную финансовую ситуацию семьи (справка из центра занятости населения о безработице, справка с места работы о задержке выплаты заработной платы или ее сокращении и т.д.). В случае отсутствия возможности получения подтверждающего документа в заявлении необходимо указать период нерабочих дней места работы родителей. Отсканированное заявление и подтверждающие документы следует направить на электронную почту деканата своего факультета.

Материальная помощь
В апреле всем обучающимся очной бюджетной формы обучения (студентам, аспирантам, ординаторам) будет оказана материальная помощь в размере одной стипендии - 1900 рублей каждому. 

37 студентов переведены с платного обучения на бесплатное
Одной из форм поддержки студентов-контрактников является перевод с платного обучения на бесплатное. 13 апреля состоялось заседание комиссии по принятию решений о переходе обучающихся с платного обучения на бесплатное. В целях социальной поддержки по итогам заседания комиссии 37 студентов будут переведены на бюджетную форму обучения.


Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»