V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования

V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования

15 декабря 2015 года в Москве прошел V Всероссийский форум студенческих организаций по качеству образования. Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «За качественное образование» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Форум собрал представителей студенческих объединений со всей страны, руководителей студенческих комиссий по качеству образования, а также ведущих экспертов в данной области.

Главными спикерами стали член Комиссии по развитию науки и образования ОПРФ Азамат Тлисов, председатель комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодёжи Антоний Швиндт и исполнительный директор общественной организации «За качественное образование» Александр Сачков.

В рамках форума были подведены итоги деятельности студенческих объединений по качеству образования в 2015 году, рассмотрена новая редакция общего Студенческого стандарта качества образования, опорой которого стали рекомендации по качеству высшего образования в европейском пространстве, презентована "дорожная карта" развития Общероссийского сообщества обучающихся по качеству образования. 

Ключевым моментом форума стало вручение  сертификатов о включении студенческих организаций по качеству образования в федеральный реестр. В их числе и комиссия по качеству образования ЧГУ им. И.Н.Ульянова, которая стала одной из двадцати двух успешно прошедших процедуру верификации.

 

 

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»