Волонтеры проекта «Кровь донора дарит жизнь» прошли обучение!

Волонтеры проекта «Кровь донора дарит жизнь» прошли обучение!

31 марта 2018 года на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошел семинар по подготовке волонтеров. Участниками стали 50 обучающихся Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Семинар прошла в рамках проекта «Кровь донора дарит жизнь», который поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» на Всероссийского конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Главной целью Семинара являлось обучение добровольцев необходимым навыкам и знаниям, которые они смогут применить в дальнейшей волонтерской работе.

Участники проекта провели незабываемый день, где смогли не только прокачать свои навыки в добровольческой деятельности, обрести новые знания и найти друзей, но и стать настоящей командой. Основной фишкой Семинара стала насыщенная программа, которая была направлена не только на обучение, но и на сплочение команд.

Участники прошли мастер-класс с психологом, где ребята разбирались, для чего люди совершают добрые поступки. Пытались понять что движет каждым из них при том или ином действии, искали точки роста и учились выходить из зоны комфорта. После работы с психологом участники Семинара разрабатывали акции, которые в течение года пройдут в рамках проекта «Кровь донора дарит жизнь».

Каждый участник получил сертификат о прохождении Семинара, дополнительные навыки в сфере добровольческой деятельности и дружескую команду проекта.

Партнеры
Ассоциация волонтерских центров
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Министерство образования и молодежной политики ЧР
Российские студенческие отряды
Российский союз молодежи
Сайт разработан в digital-агентстве «Анлат»